Четверг, 27.06.2019, 01:15

Главная » 2019 » Май » 22 » Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»
Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

С 15 мая в школе проводились мероприятия, посвященные Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД». Главная цель мероприятий – информирование обучающихся и родительской общественности о медицинских и социальных проблемах, формирование убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции.

В школе оформлен стенд по профилактике ВИЧ инфекции и употребления наркотиков. В классах учащиеся получили информационные памятки.

В 7-11 классах проведены классные часы «О беде по имени СПИД», урок-тренинг «Учись делать здоровый выбор», профилактические занятия по программе «Все, что тебя касается» с просмотром профилактического фильма «Синтетический тупик», беседы об эпидситуации по ВИЧ инфекции в г. Барнауле.

18 мая состоялся «круглый стол» участниками которого стали родители и учащиеся, имеющие признаки СОП. «Как избежать беды?», «Вредные привычки» - эти и другие профилактические вопросы обсуждались участниками мероприятия.

Учащиеся, состоящие на различных видах учета, в целях организации досуговой деятельности и профессионального выбора совершили увлекательное путешествие в Музей кузнечного ремесла (г.Белокуриха) и Музей космонавтики (с.Полковниково).

16-20 мая для родителей учащихся 7-9 классов состоялись родительские собрания, на которых освещались вопросы ЗОЖ, профилактики ВИЧ.

В рамках мероприятий школьники, родители и педагоги узнали причины, симптомы, методы борьбы и профилактики с заболеванием. Обсуждался и актуальный вопрос социализации людей с диагнозом «ВИЧ». Этой злободневной теме была посвящена профилактическая акция «СТОП! ВИЧ!».

Просмотров: 55 | Добавил: general | Рейтинг: 3.0/1

«  Май 2019  »