Вторник, 21.05.2019, 13:49

Главная » 2019 » Май » 15 » Учащиеся школы 98 познают алтайские достопримечательности
Учащиеся школы 98 познают алтайские достопримечательности

12 мая 2019 года учащиеся школы №98, среди которых были и подростки, состоящие на различных видах учета,  посетили  музей кузнечного ремесла в городе Белокуриха и музей космонавтики в селе Полковниково Косихинского района.

Анна Билецкая – единственная женщина-кузнец - рассказала нам о том, как начала заниматься кузнечным делом, что  ее привлекает в этой профессии, о создании музея кузнечного ремесла. Также у ребят была возможность  испытать собственные возможности в кузнечном деле: каждый смог выковать  медальон  с изображением слова «Алтай».

В музее космонавтики ребята  смогли рассмотреть  расположенные на территории музея  учебно-тренировочный самолет Л-29 и спускаемый аппарат космического корабля «Союз – ТМА -21». Познакомились с новой экспозицией музея.

Музей космонавтики – это уникальный историко-культурный объект, повествующий жителям и гостям Алтайского края об истории развития космонавтики, о легендарном полете второго космонавта планеты Земля - Германа Степановича Титова, о его жизни, а также о жизни, деятельности и творчестве отца космонавта, известного алтайского педагога, просветителя – Степана Павловича Титова.
          Музейный комплекс включает в себя здание школы-семилетки, в которой с 1945-1950 годы учился Герман Титов и новое здание с экспозиционными залами и фондохранилищем.
          В залах музея экспонируются личные вещи космонавта, его школьно-письменные принадлежности, награды, макеты космической техники, продукты питания космонавтов, космический скафандр «Сокол-К» и другие.

Просмотров: 50 | Добавил: general | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2019  »