Понедельник, 16.12.2019, 04:11

Главная » 2014 » Сентябрь » 18 » "Сохрани наше сердечко" - профилактическая акция в школе №98
"Сохрани наше сердечко" - профилактическая акция в школе №98

Под  таким названием учащиеся школы №98» в рамках месячника «Внимание, дети!» провели  мероприятие по безопасности дорожного движения. Школьный отряд ЮИДД (рук. Климентьева О.А.) и волонтерский отряд «Здоровое поколение» (рук. Шутий Ю.С.) решили обратиться к водителям транспортных средств. Они  своими руками смастерили бумажные сердца, символизирующие жизнь,  и написали на них свои пожелания-напутствия: не превышать скоростной режим, уступать дорогу пешеходам, не употреблять спиртное за рулем, быть бдительными и внимательными на дороге. Эти сердечки-пожелания  ребята раздавали  на улице прохожим и водителям. Не остались без внимания школьников  не только прохожие, но и водители автомобилей, припаркованных на улице Мамонтова  с.Власиха. Останавливали машины с помощью Инспектора ОПБДД ОГИБДД УМВД России по Алтайскому краю Анастасии Анатольевны Котельчук и инспектора ДПС Дракина Александра Николаевича. К каждому водителю дети обращались с просьбой: быть осторожными  и внимательными на дорогах, беречь себя и других. Это было  неожиданностью и большим сюрпризом для водителей.  Слова благодарности и обещания не нарушать правила дорожного движения  услышали  школьники.  Эта встреча не оставила равнодушными никого, ребята  получили огромное удовольствие от общения с водителями и инспекторами ДПС. Проведенное юными инспекторами  и другими школьниками мероприятие,  направлено на привлечение к пропаганде безопасности дорожного движения, как водителей транспортных средств, так и юных участников дорожного движения. Вместе мы стремимся сделать наши дороги безопасными.

Просмотров: 611 | Добавил: Lnn | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2014  »