Четверг, 23.01.2020, 17:29

Главная » 2016 » Март » 16 » "Повесть военных лет: книга+кино" в МБОУ "СОШ № 98"
"Повесть военных лет: книга+кино" в МБОУ "СОШ № 98"

15 марта в  рамках Года Кино в 10, 11 классах прошли библиотечные уроки, посвященные произведениям о войне, по которым сняли множество современных экранизаций. Эти книги стали своеобразными символами эпохи, прочно вошли в сознание целых поколений, навсегда сформировав образ настоящего патриота и защитника своей Родины. Их авторы навсегда впишут свои имена в историю литературы военных лет, это: Борис Васильев, Валентин Катаев, Василь Быков, Юрий Бондарев, Борис Полевой, Александр Твардовский и многие другие.  Сейчас эти имена и книги незаслуженно забыты, фильмы по произведениям военных авторов зачастую показывают лишь ко Дню Победы или к крупным военным датам. По мнению Н.Д.Гольм, педагога-библиотекаря, шедевры кинематографии, посвященные военным событиям, дают огромный материал для развития чувства патриотизма, и являются самой доступной формой привлечения школьников к чтению книг о войне.

Просмотров: 379 | Добавил: Lnn | Рейтинг: 1.0/1

«  Март 2016  »