Понедельник, 22.07.2019, 04:33

Главная » 2017 » Январь » 23 » Патриотическая акция «Снежный десант» в школе 98
Патриотическая акция «Снежный десант» в школе 98

21 января 2017 года на территории села Власиха была организована работа патриотической акции «Снежный десант», инициированная студенческим отрядом «Ледовый» АГАУ, совместно с волонтерским отрядом «Здоровое поколение» МБОУ «СОШ №98». Открылась акция линейкой,  на которой участников приветствовали Ю.С.Ряполов, депутат БГД,  Д.П. Летягин, глава администрации с.Власиха, Т.Г.Ряполова, директор МБОУ «СОШ №98». Затем ребята-студенты провели для учащихся школы мастер-классы по различным направлениям:

• 5-6 классы - «Мое здоровье – в моих руках»
  • 7 -8 классы - «Молодежная политика»
  • 9 классы - «Избирательное право, РДШ»
  • 10-11 классы - «В поисках своего призвания». По окончании мастер-класса школьникам были вручены буклеты с более подробной информацией по ВУЗам.

.

Следующее мероприятие прошло в актовом зале МБОУ «СОШ №98» -  участники «Снежного десанта» АГАУ организовали для жителей села и школьников незабываемую концертную программу, от которой все получили массу впечатлений.

Завершающим этапом  акции стала общественно-полезная работа на территории села.Добровольцы очистили от снега памятник погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны, хоккейную коробку на спортивной площадке «Метеор» и на ул. Возрождения, территорию Детского сада  №236, организовали встречу и оказали помощь по очистке от снега придворовой территории  труженице тыла Антроповой Ю.А.  В акции приняли участие председатели ТОС «Сибирский», А.В.Бердников и ТОС «Октябрьский», Л.Е.Черкатских.

По завершении всех  мероприятий состоялась линейка, на которой были подведены итоги и вручены благодарственные письма  за     активное участие в организации и проведении  патриотической акции «Снежный десант 2017». После проведенных мероприятий у всех участников остались  хорошие впечатления.

.

Встреча со студентами запомнилась не только учащимся школы, но и жителям села. Для участников акции   было организовано чаепитие.

Просмотров: 544 | Добавил: general | Рейтинг: 5.0/2

«  Январь 2017  »