Четверг, 23.01.2020, 18:20

Главная » 2019 » Ноябрь » 24 » Общешкольные родительские собрания в рамках месячника правовых знаний прошли в школе 98

В рамках месячника правовых знаний профилактической направленности в МБОУ «СОШ №98» прошли общешкольные родительские собрания:

- 20 ноября 2019 года среди родителей учащихся 1-4 классов;

- 21 ноября 2019 года среди родителей учащихся 8-11 классов;

- 22 ноября 20109 года среди родителей учащихся 5-7 классов.

Главной темой собрания была: «Ответственность родителей за несовершеннолетних детей. Уголовная и административная ответственность», «Безопасность детей на дороге», также были озвучены следующие волнующие родителей вопросы: «Употребление ПАВ среди подростков. СНЮС и последствия употребления», «Безопасность детей в сети Интернет», «Основные принципы здорового образа жизни».

По основной теме «Ответственность родителей за несовершеннолетних детей. Уголовная и административная ответственность», «Безопасность детей на дороге», выступали следующие приглашенные гости:

- Старший инспектор ПП «Новосиликатный» УМВД России по г. Барнаулу Шароватова Д.С. рассказала об ответственности родителей за несовершеннолетних детей. Довела до сведения статьи Уголовного, Семейного и Административного кодексов. А также о наказаниях в случае несоблюдения законов РФ.

- Инспектор Отдела Пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу Котельчук А. А. ознакомили родителей о необходимости повторять с детьми Правила дорожного движения и самим соблюдать нормы безопасности на дороге, в транспорте и на улице в качестве пешеходов. Так же об обязательном использовании светоотражающих элементов на верхней одежде в тёмное время суток.

- Медицинский клинический психолог Алтайского краевого наркологического диспансера Коновалова С.Г. выступила по вопросу «Употребление ПАВ среди подростков. СНЮС и последствие употребления».

По теме «Безопасность детей в сети Интернет», выступила заместитель директора по НМР школы № 98 Дрокина М.А. Она предоставила информацию об интернет зависимости, причинах возникновения и пути решения проблемы. Разъяснила использование функций «Родительский контроль» в антивирусных программах, как способ ограничения доступа детей к сайтам с информацией, наносящий вред здоровью и психическому состоянию детей.Так же доведена информация о правилах общения в социальных сетях и общения с детьми об опасностях в социальных сетях. О необходимости отслеживания виртуальных друзей и групп.

По вопросам «Особенности детско-родительских отношений в период становления личности ребенка» и «Профилактика антивитального поведения подростков» информировали родителей педагоги-психологи школы Ковригина Е.В. и Павленко Г.А.

Белова Н.В., медицинский работник предоставила информацию для родителей (законных представителей) по теме «Основные принципы здорового образа жизни».

Просмотров: 110 | Добавил: Lnn | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2019  »