Четверг, 20.02.2020, 05:43

Главная » 2016 » Июнь » 22 » Митинг в День памяти и скорби
Митинг в День памяти и скорби

Сегодня – День воспоминаний

И сжато сердце от горячих слов

Сегодня снова – День напоминаний

О подвиге и доблести отцов!

22 июня у памятника воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой  Отечественной войны 1941-45 годов,   состоялся митинг посвященный Дню памяти и скорби. На митинге присутствовали заместитель главы Власихинской  администрации Шернин И.Д., председатель Алтайской краевой общественной организации «Волонтеры Алтая» Аганов Д.П., председатель Совета ветеранов Л.Г.Корнева, ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных войн, труженики тыла, представители ТОСов, учащиеся и педагоги МБОУ «СОШ №98». «В истории нашей страны не было битвы более жестокой, чем Великая Отечественная война. И нет подвига выше, чем подвиг солдата, мужественно защитившего свою Родину от врага, отстоявшего ее независимость. Мы отдаем дань памяти всем, кто с честью воевал и ценой своей жизни победил. Они навсегда останутся для нас примером истинного патриотизма и настоящего служения Отечеству», – обратился к присутствующим заместитель главы Власихинской  администрации Шернин И.Д, открывая митинг. У памятника выступили учащиеся школы, председатель Совета ветеранов Л.Г.Корнева,  стихи собственного сочинения прочитал учитель физической культуры В.И.Кузнецов МБОУ «СОШ №98». Участники митинга почтили минутой молчания память всех погибших в Великой Отечественной войне, а затем возложили цветы к памятнику. В память о воинах-земляках  учащиеся школы 98 выпустили в небо белые шары.

Вечная память тем, кто отдал свою жизнь за нашу Великую Победу!

Просмотров: 414 | Добавил: Lnn | Рейтинг: 3.0/2

«  Июнь 2016  »