Вторник, 12.11.2019, 19:55

Главная » 2019 » Ноябрь » 8 » Мероприятия, посвященные 500-летию Тульского кремля прошли в школе 98
Мероприятия, посвященные 500-летию Тульского кремля прошли в школе 98

Тульский кремль празднует 500-летие.

Эта крепость защищала южные границы

Московского княжества от ордынских

набегов и была главным звеном знаменитой

Большой Засечной черты.

Празднование 500-летия Тульского кремля

является знаковым событием для всей России.

В МБОУ «СОШ №98» прошли мероприятия, посвященные 500-летию возведения Тульского кремля. Для обучающихся 6-7 классов проведены музейные уроки «Как известно, что земля начинается с Кремля!». Учащиеся 8-9 классов стали участниками видеоурока «500-летие возведения Тульского кремля», старшеклассники подготовили исторический час-презентацию «Тульский кремль». В ходе занятий обучающиеся узнали об истории возникновения города Тулы, проследили дальнейшую историю Тульского кремля вплоть до современности, раскрыли тайны кремлевских башен. Цель данных мероприятий: довести до учеников значение Тульского кремля в истории становления Российского государства, заинтересовать историей города. Тульский край испокон веков славился своими мастерами и ремесленниками. Далеко за его пределами восхищались изделиями кузнецов, самоварщиков, гармонщиков, мастерами резьбы по камню и дереву, а кто не знает филимоновской игрушки, белевских кружев, тульских пряников, художественных работ по металлу.

Просмотров: 21 | Добавил: Lnn | Рейтинг: 4.0/1

«  Ноябрь 2019  »