Четверг, 20.02.2020, 04:03

Главная » 2016 » Июнь » 3 » Летние профильные смены в школе 98
Летние профильные смены в школе 98

Акция «Ревизорро-школло» во Власихе

320 школьников МБОУ «СОШ №98» будут работать на благо села и любимой школы   с 1 по 21 июня. Особенность профильных отрядов  на базе  пришкольного лагеря «Лесная сказка» в том, что их участники – это  самые активные и неравнодушные ученики. Работа в профильных отрядах построена интересно и разнообразно. Детский школьный педагогический отряд профильной смены «Школа лидера» помогают организовать и провести мероприятия с младшими ребятами пришкольного лагеря «Лесная сказка». Помимо этого руководители отрядов проводят со всеми ребятами  просветительскую и воспитательную работу. Одно из приоритетных направлений в работе профильных отрядов  МБОУ «СОШ №98» — экологическое. Ребята из экологического отряда «Зеленый патруль»  занимаются благоустройством пришкольного участка, помогают обустроить клумбы на «красной линии» села. Занимаются побелкой и другими общественно-полезными работами. Члены отряда «Долина чудес» принимают в этом направлении самое активное участие. Об этом говорит проведение экологических акций по очистке территорий, мест общественного пользования. Так, 3 июня волонтеры МБОУ «СОШ №98» и участники профильного отряда «Долина чудес» вместе с представителями ТОС «Мелиоратор» провели экологическую акцию «Ревизорро-школло»  во Власихе  по очистке берегов реки Власиха от мусора. Большая часть собранных пластиковых бутылок будет использована  профильным отрядом «Долина чудес»  при реализации проекта «Алые паруса» для изготовления ростовых  фигур  и  оформления пришкольного участка в рамках  Года  КИНО. После уборки кромка вдоль берега, еще недавно пестрая от мусора, битого стекла, пластиковых бутылок превратилась в чистую, красивую зелёную лужайку. Участники акции призывали, проходящих мимо жителей, принять участие в следующей акции, которая планируется на 17 июня.

Мы волонтеры и участники профильных экологических отрядов МБОУ «СОШ «98», были поражены бессовестным и безответственным отношением людей, которые засоряют окружающую нас природу. Ещё раз обращаемся ко всем: любите и берегите нашу природу, цените её красоту и не оставляйте после себя мусор!

Просмотров: 470 | Добавил: Lnn | Рейтинг: 1.5/2

«  Июнь 2016  »