Вторник, 10.12.2019, 08:42

Главная » 2019 » Июнь » 15 » День ЗДОРОВЬЯ в пришкольном лагере "Лесная сказка"
День ЗДОРОВЬЯ в пришкольном лагере "Лесная сказка"

14 июня 2019 года в пришкольном лагере "Лесная сказка» в начале дня воспитатели провели минутку здоровья «Питание – необходимое условие для жизни человека». Дети поговорили о полезной и вредной еде, также повторили правила приема пищи, ведь для растущего организма очень важно правильно питаться.

После завтрака ребята оздоровительного лагеря участвовали в увлекательной спортивно-развлекательной программе «Веселые старты».  Столько интересных и разнообразных конкурсов было проведено, дети не сидели на месте, а двигались по станциям. Все это вызывало у ребят положительные эмоции, подняло настроение. Дети проявили свое творчество, смекалку, двигательную и речевую активность.

Для участников профильных отрядов проведены профилактические беседы "Наше здоровье - в наших руках" и "Здоровые привычки - здоровый образ жизни". Руководители Лебедев Н.А. и Ельников С.А. в теплой и дружеской атмосфере, с хорошим настроением и воодушевлением организовали и провели спортивное мероприятие «Вместе мы – сила». Ребята несомненно, доказали свою ловкость и силу. Все участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Участники мероприятия показали, что умеют дружить, идти на помощь без оглядки, умеют побеждать и проигрывать.

Все соревнования, игры, эстафеты прошли под общим девизом: «Мы за здоровый образ жизни!».

Просмотров: 136 | Добавил: general | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2019  »