Вторник, 10.12.2019, 07:33

Главная » 2019 » Июнь » 6 » День защиты окружающей среды в лагере с дневным пребыванием школы 98
День защиты окружающей среды в лагере с дневным пребыванием школы 98

Природа – это наш родной край, земля, которая нас растила

и кормит. Чтобы ребенок научился понимать природу,

чувствовать ее красоту, читать ее язык, беречь ее богатства,

нужно прививать ему эти качества с детства. Добрые чувства

уходят своими корнями в детство, а «человечность,

доброта, ласка, доброжелательность рождаются

в труде, заботах, волнениях о красоте окружающего мира».

С целью формирования экологической культуры детей и взрослых, активной деятельности по улучшению и сохранению окружающей среды 5 июня в лагере «Лесная сказка» МБОУ «СОШ №98» организованы и проведены мероприятия в рамках Дня защиты окружающей среды.

Экологический марафон и конкурс рисунков проведен в лагере с дневным пребыванием «Лесная сказка». Дети с удовольствием посмотрели спектакль «Лягушка-путешественница», представленный театром кукол «Сказка».

Профильный отряд «Долина чудес» – руководитель Коцумаха В.Н. - начал реализацию проекта «Подарок сделаем сами – украсим село своими руками». К 220- летию с.Власиха ребята занялись благоустройством детской спортивной площадки «Метеор».

Профильный отряд «Безопасность.ru» - руководитель Волкова М.А.- подготовил и выступил с агитбригадой «Знать должны все маленькие дети, что пожар страшней всего на свете». Ребята в театрализованной форме рассказали воспитанникам лагеря «Лесная сказка», что пожар – это настоящая беда, которая может унести как человеческие жизни, так и жизни лесных животных. Наглядно показали противопожарные правила, которые нужно соблюдать на улице, в квартире и в лесу. Также участники профильного отряда провели акцию на территории села Власиха, в ходе которой познакомили несовершеннолетних жителей с правилами безопасного поведения.

С целью привлечения внимания ребят и их родителей к экологическим проблемам села участники профильного отряда «Юные экологи» 5 июня провели акцию «Чистое село начинается с меня!». В мероприятии приняли участие 40 человек. Свои пожелания по улучшению экологической обстановки родного села дети писали на бумажных ладошках, которые затем наклеивали на «Дерево пожеланий». Все участники акции хорошо понимают, от кого зависит чистота в селе, поэтому много пожеланий такого характера: «Не оставляйте мусор в лесу, «Донеси бумажку до урны», «Навести порядок на своем дворе», «Не бросать мусор мимо баков и закрывать их крышкой». А ещё на «Дереве пожеланий» появились такие предложения: «Посадить в посёлке много цветов и ухаживать за ними», «Поставить баки для сортировки мусора: пластик, стекло, другие отходы» и т.д.

Стало традицией проводить акцию «Цветочная клумба». Участники профильной смены «Зеленый патруль» составили дизайн-проект под руководством учителя биологии Трищевой Е.Д. и высадили 1956 саженцев цветочных культур. Участие в этой акции дает возможность ученикам, родителям и коллективу школы заботиться о благоустройстве территории школы и села.

В рамках Дня защиты окружающей среды все участники экологических мероприятий трудились под девизом:

«Красный свет – природе вред!

Желтый – осторожно!

Свет зеленый – так красиво –

Мир сказал тебе, «СПАСИБО!»

Просмотров: 127 | Добавил: general | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2019  »