Четверг, 20.02.2020, 06:03

Главная » 2016 » Май » 31 » Безопасность в период летних каникул
Безопасность в период летних каникул

В последние учебные дни, накануне летних каникул,  в школе 98 проведены профилактические беседы инспекторами  ПДН - Жабко О.Н., ДПС – Малиновским  А.С., ГПС №3 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Алтайскому краю» - Петряниным Д.Н.

Представители различных служб рассказали школьникам  о правилах  поведения во время летних каникул:

Жабко О.Н.:

- об административных правонарушениях несовершеннолетних;

- о пребывании в вечернее время без сопровождения родителей;

- об ответственности за действия, связанные с нeзaконным обoротoм нaркoтиков и ПАВ;

- Не разговаривать с посторонними (незнакомыми) людьми. Не реагировать на знаки внимания и приказы незнакомца. Никуда не ходить с посторонними.

- Не играть в тёмных местах, на свалках, стройплощадках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с железной дорогой и автомагистралью.

- Всегда сообщать родителям, куда идёшь гулять.

Малиновский А.С.

- Быть внимательным и осторожным на проезжей части дороги, соблюдать правила дорожного движения.

- В общественном транспорте быть внимательным и осторожным при посадке и выходе,  на остановках.

- Находясь на улице, надеть головной убор во избежание солнечного удара. При повышенном температурном режиме стараться находиться в помещении или в тени, чтобы не получить тепловой удар.

- При использовании скутеров, велосипедов соблюдать правила дорожного движения.

- При использовании  роликовых коньков, скейтов и самокатов, помнить, что проезжая часть не предназначена для их использования, кататься по тротуару.

Петрянин Д.Н.:

- Без сопровождения взрослых и разрешения родителей не ходить к водоемам (рекам, озерам, водохранилищам) и в лес, не уезжать в другой населенный пункт.

- Находясь вблизи водоёмов, соблюдать правила поведения на воде. Не купаться в местах с неизвестным дном.

-  Находясь вблизи водоёмов, не входить в воду, не ходить по краю обрыва.

- Во время походов в лес обязательно надеть головной убор и одежду с длинными рукавами во избежание укусов клещей и других насекомых.

- Во время похода в лес не поджигать сухую траву, не лазить по деревьям, внимательно смотреть под ноги.

Ваше здоровье – в ваших руках!

Просмотров: 344 | Добавил: Lnn | Рейтинг: 1.5/2

«  Май 2016  »