Вторник, 10.12.2019, 08:30

Главная » 2017 » Апрель » 11

11 апреля - международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Как день памяти он был установлен по инициативе ООН в память об интернациональном восстании, которое подняли 11 апреля 1945 года узники Бухенвальда, узнав о приближении Советской армии.

В нашей школе прошли Уроки ПАМЯТИ, посвященные этой важной теме. В ходе мероприятий дети узнали об идеологии нацизма, расовых предрассудках, создании лагерей смерти на территории европейских стран и бывшего Союза. На слайдах демонстрировались фото, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: general | Дата: 11.04.2017

«  Апрель 2017  »