Вторник, 10.12.2019, 08:41

Главная » 2016 » Ноябрь » 08

7 ноября наша страна отмечает День воинской славы, посвящённый очень важному историческому событию ‑ проведению военного парада на Красной площади в Москве в1941 году. По силе воздействия на ход событий его приравнивают к важнейшей военной операции и называют ещё Парадом надежды. Все радиостанции Советского Союза передавали речь Верховного Главнокомандующего перед участниками парада, которые прямо с Красной площади уходили на фронт. Почему в тяжелейшее для страны время, когда враг стоял в 30 километрах от столицы, так нужен был этот парад? Да потому, что это была уникальная возможность заявить на весь мир о том, что Москва стоит!

Что такое память, подвиг, патриотизм ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: general | Дата: 08.11.2016

«  Ноябрь 2016  »