Вторник, 10.12.2019, 08:51

Главная » 2016 » Апрель » 20

20 апреля в школе прошел Урок Мужества «Они вернулись с Победой!», который провел  участник Великой Отечественной войны Петр Григорьевич Лисковец. Школьники, заполнившие актовый зал, затаив дыхание, слушали рассказ Петра Григорьевича о фронтовых дорогах, которые пролегли через Сталинград, Украину, Молдавию, Польшу и Чехословакию. Педагоги и учащиеся школы,  поблагодарили Петра Григорьевича за замечательно проведённый Урок Мужества.  Затем в неформальной обстановке дети и педагоги фотографировались с гостем на память, продолжая задавать вопросы.   Ведь не зря же говорят: кто забудет свою историю, рискует повтори ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Lnn | Дата: 20.04.2016

Самый масштабный субботник в Алтайском крае

В  парке Спорта Алексея Смертина в рамках экологической программы «Наш дом Барнаул» состоялся массовый молодежный субботник «Зеленые команды», в котором принял участие волонтерский отряд «Здоровое поколение» нашей школы.  Участники субботника помогли очистить территорию спортивного парка от мусора и поросли. Удовольствие и большой заряд энергии получили наши волонтеры: Лылова Анастасия, Каравозова  Анна, Донцова Анастасия, Вику ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Lnn | Дата: 20.04.2016

Волонтерский отряд «Здоровое поколение» 18 апреля, в Международный день охраны памятников и исторических мест организовал санитарную очистку памятника  с.Власиха.

... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Lnn | Дата: 20.04.2016

Представители клуба молодого избирателя «Союз юных сил» МБОУ «СОШ№98»   встретились с блокадницей  Ленинграда Глушковой Ольгой Петровной. Ольга Петровна рассказала о тяжелом детстве в блокадном Ленинграде, да и это трудно назвать детством… Это, скорее всего, борьба за выживание. Трудно представить, да даже подумать сложно, как выживали дети в эти годы. Голод, смерть родителей, отсутствие близких, никакой надежды на будущее, постоянные страхи, отсутствие игрушек, книг, жизнь вне человеческих условий, ожидания дня, когда закончится война. У Ольги Петровны в 31 год умерла мама, оставив 4- ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Lnn | Дата: 20.04.2016