Вторник, 10.12.2019, 08:26

Главная » 2016 » Март » 16

15 марта в  рамках Года Кино в 10, 11 классах прошли библиотечные уроки, посвященные произведениям о войне, по которым сняли множество современных экранизаций. Эти книги стали своеобразными символами эпохи, прочно вошли в сознание целых поколений, навсегда сформировав образ настоящего патриота и защитника своей Родины. Их авторы навсегда впишут свои имена в историю литературы военных лет, это: Борис Васильев, Валентин Катаев, Василь Быков, Юрий Бондарев, Борис Полевой, Александр Твардовский и многие другие.  Сейчас эти имена и книги незаслуженно забыты, фильмы по произведениям военных авторов зачастую показывают лишь ко Дню Победы или к крупным военным датам. По мнению Н.Д.Гольм ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Lnn | Дата: 16.03.2016

Конкурсная программа "Мисс Весна - 2016" для учащихся начального звена прошла в школе № 98. Конкурсантки представили свои визитки, соревновались в смекалке и умении быстро говорить. Конкурс "Хозяюшка" показал, что юные леди хорошо знают названия блюд и их состав. Особый восторг у жюри и зрителей вызвали творческий конкурс и дефиле "кинодивы". Все участницы были изобретательны, обаятельны и восхитительны. По итогам конкурсных программ титул "Мисс Весна" был присужден Пелагее Антиповой (1б) и Анастасии Твердохлеб (3а). Остальные участницы стали победителями в различных номинациях.

... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Lnn | Дата: 16.03.2016

На территории школы  совместно с фольклорным ансамблем «Беседушка» детской школы искусств «Традиция» с.Власиха  проведена  большая конкурсно-игровая программа «Масленица».   Традиционно в народных масленичных гуляниях заметное место заняли любимые всеми народные игры и забавы: перетягивание каната, бои подушками на бревне, метание валенок  на дальность, ходьба на лыжах и ходулях,  катание на тазах и многое другое. В завершение программы  гости праздника отведали традиционное блюдо Масленицы — блины с травяным чаем. Заряд хорошего настроения, впечатлений и вдохновения получил ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Lnn | Дата: 16.03.2016