Вторник, 10.12.2019, 07:53

Главная » 2016 » Февраль » 19

В школе №98 для учащихся 9-11 классов проведены библиотечные уроки  под девизом «Избиратель нового века». КМИ «Союз юных сил» под руководством педагога-библиотекаря Н.Д. Гольм оформил тематические стенды об избирательных правах граждан, на которых в доступной для школьников форме изложены основные права и гарантии избирателей.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Lnn | Дата: 19.02.2016

Сегодня в актовом зале школы № 98 прошло посвящение 2 и 3 классов в Детскую Школьную Организацию «Муравейник». Для новобранцев была проведена концертная программа активистами «Муравейника». Ученикам подробно рассказали о структуре, деятельности и направлениях работы в ДШО. Официальная часть закончилась вручением зеленых галстуков, которые очень ждали ребята нашей школы.

Просмотров: 370 | Добавил: Lnn | Дата: 19.02.2016

18 февраля в школе  для детей были организованы  занятия по правилам дорожного движения. В гости приезжал со своей развлекательно-познавательной программой благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной», совместно с МБОУ ДОД «Центр детского творчества», Алтайской краевой общественной организацией «Барнаульский центр высшего водительского мастерства», при поддержке ОГИБДД Управдения МВД России по г.Барнаулу. В мероприятии участвовали дети в возрасте от 9 до 11 лет. Сотрудник Благотворительно фонда общалась с детьми, выявляя уровень знаний ПДД. Инспектор Госавтоинспекции Анастасия ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Lnn | Дата: 19.02.2016

19 февраля 2016 г. в школе  прошла встреча учащихся  с участником ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, Паршук Игорем Владимировичем  «ЭХО  АПРЕЛЯ». В начале встречи был продемонстрирован фильм, который рассказал учащимся школы об  этой страшной трагедии, ведь многие школьники об этом даже не слышали. День 26 апреля как незаживающая рана в сердце. Трагический контраст весенней природы и чёрного вихря смерти, поднявшегося с четвёртого блока Чернобыльской АЭС на Украине апрельской ночью 86-го., во многом изменил наши предста ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Lnn | Дата: 19.02.2016

19 февраля учащиеся 11 класса школы№ 98 побывали в гостях у депутатов Барнаульской городской Думы. Депутаты БГД  М.В.Ермоленко и Ю.С.Ряполов   рассказали ребятам об истории Думы, о депутатах с первого по шестой созывы, о том, чем живет Дума сегодня. С главой города Барнаула Л.Н.Зубович встретились будущие избиратели в ее кабинете. Людмила Николаевна отметила: " Барнаул должен быть лучшим и передовым городом во всем, мы ставим себе такую задачу и будем ее вместе решать с вами, молодые избиратели".

Просмотров: 358 | Добавил: Lnn | Дата: 19.02.2016

Накануне Дня защитника Отечества в школе, в рамках месячника военно-патриотической работы,  прошли встречи учащихся 5,7,9 классов  с ветеранами Вов  Кривобоковой А.А., Маренковой Е.И. и Лисковец П.Г.  « Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. О них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Память о ней должен сохранить каждый» - этими словами ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Lnn | Дата: 19.02.2016

5 февраля краевой центр информационно-технической работы проводил выставку по цифровому прототипированию  «Проект года» для обучающихся края. Цель организации и проведения мероприятия: выявление и поддержка обучающихся, занятых техническим творчеством в области инновационных технологий. Учащиеся школ защищали творческие проекты по цифровому прототипированию. От нашей школы в выставке  приняли участие  Иванова Кристина (11 класс), Васькин Андрей (10 класс). Победителем в номинации стала Иванова Кристина (учитель Непрокин Петр Львович). Молодец, Кристина! Так держать!

Просмотров: 310 | Добавил: Lnn | Дата: 19.02.2016

«  Февраль 2016  »