Вторник, 12.11.2019, 20:04

Главная | ВПР | Регистрация | Вход

Расписание ВПР на 2018-2019 учебный год

В преддверии нового 2018-2019 учебного года школьников и родителей волнует вопрос, какие изменения коснутся ВПР, в каких классах дети буту писать проверочные работ, войдут ли новые предметы в график и когда будет составлено расписание экзаменов по основным предметам.

Нововведения 2019 года Основной новостью года грядущего будет расширение классов, учащиеся которых обязаны будут принять участие в написании проверочных работ. Так, в 2019 году ВПР будут писать также 7 и 8 классы, для которых будет составлен свой график с учетом вынесенных на контроль предметов. Вторая новость – это плавающий график проведения тестирования в 4-х классах. Начиная с 2018-2019 учебного года, каждая школа получит право составлять свое собственное расписание ВПР для младшей школы. Пакет заданий, как и ранее, будет формироваться из открытого банка, но рассылаться в учебные заведения он будет с учетом заранее оговоренных и утвержденных дат проведения проверки. Третья новость заключается в том, что результаты будут возвращаться в школы в виде данных, занесенных в индивидуальную карту ребенка. То-есть, учитель получит полный отчет, который поможет понять, на что стоит обратить особе внимание и где имеются упущения. Хотя, не исключены и другие новшества, ведь организаторы остались не очень довольны результатами 2018 года, выявив многочисленные случаи завышения оценок учителями и администрацией учебных заведений.

4 класс

Для учащихся 4-х классов, которым предстоит переход в среднюю школу, Всероссийские проверочные работы в 2019 году будут обязательным срезом знаний! Предполагается контроль таких предметов, как:

окружающий мир.

Проверочная работа по русскому языку, как и в 2018 году будет проходить в два этапа – диктант и тестирование.

5 класс

Пятиклассникам в конце учебного года предстоит продемонстрировать знания по таким четырем предметам:

биология.

6 класс

Если ребенок в 2018-2019 учебном году заканчивает 6 класс, стоит обратить внимание на то, какое расписание ВПР будет составлено для вашего учебного заведения, ведь ребятам предстоит сдавать 6 контрольных срезов по таким дисциплинам, как:

7 класс

Поскольку ученика 7-х классов в этом году впервые предстоит участие в ВПР, для них проверочные работы будут проведены в тестовом режиме. Более сложным будет и процесс подготовки, ведь для семиклассников нет ранее разработанных тестов и рекомендаций. Тем не менее под проверку в параллели 7-х классов попадут такие восемь предметов:

8 класс

Так же как и семиклассники, ученики 8-х классов в 2019 году буду проходить тестирование в режиме апробации, но по возможности Рособрнадзор планирует охватить максимальное количество учебных заведений. Расписание ВПР для восьмиклассников в 2018-2019 учебном году будет включать те же 8 предметов:

11 класс

Выпускникам в качестве подготовки к ЕГЭ предлагают написать ВПР по 6 основным предметам школьной программы:

биология.

Расписание ВПР на 2019 год

Точное расписание ВПР на грядущий 2018-2019 учебный год будет утверждено ближе к началу нового календарного года.

Приказ  о проведении мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций Алтайского края в 2019 году от 26.03.2019 №483

Приказ  о проведении мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций города Барнаула в 2019 году от 29.03.2019 №607-осн

Приказ о внесении в график проведения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме национальных исследований качества образования и всероссийских проверочных работ в 2019 году, утвержденный приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.02.2019 №104

Положение об организации и проведении всероссийских проверочных работ в МБОУ «СОШ №98»