Четверг, 27.06.2019, 01:17

Главная | лето | Регистрация | Вход

general

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Заявочная кампания в детские оздоровительные лагеря

Алтайского края стартовала с 1 февраля

В Алтайском крае с 1 февраля начата регистрация для получения путевок в детские оздоровительные лагеря региона.

С 2016 года в краевой столице действует электронная регистрация отрывных талонов, которые дают право воспользоваться мерой господдержки при приобретении путевок для детей в загородные оздоровительные лагеря.

С 2018 году введено новшество в работе системы, которые сэкономят время родителей и ускорят получение путевки.

Жители Барнаула с компьютера могут пройти процедуру электронной регистрации на сайте «Каникулы», после чего в течение нескольких минут отрывной талон направят гражданину на адрес электронной почты. Талон именной, имеет порядковый номер. Его необходимо распечатать и предъявить при приобретении путевки в любой загородный оздоровительный лагерь Алтайского края и получить меру государственной поддержки в виде частичной оплаты стоимости. Родители, не имеющие возможности пройти электронную регистрацию на сайте «Каникулы», могут обращаться за отрывным талоном непосредственно в центр по адресу: улица Червонная, 8.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 1 февраля по 31 марта в регионе проходит заявочная кампания на предоставление меры поддержки в организации отдыха и оздоровления детей Алтайского края.

Родителям и законным представителям нужно пройти процедуру регистрации на официальном сайте

Центра отдыха и оздоровления «Каникулы».

В специальном разделе необходимо заполнить поля, содержащие сведения о ребенке, его родителе (законном представителе), выбрать загородный лагерь и смену, где планируется отдых. После получения уведомления заявитель в течение 30 дней должен предоставить в офис выбранного загородного лагеря заявление и документы для заключения договора по оказанию услуги отдыха и оздоровления ребенка.

Всем барнаульцам, воспитывающим детей школьного возраста от 6,5 лет до 15 лет (включительно) и выпускников дошкольных образовательных организаций из регионального бюджета будут компенсировать стоимость путевки в размере 6000 рублей. Дополнительно сотрудникам городских и краевых бюджетных учреждений – в размере 4200 рублей.

Многодетным семьям, направившим на отдых в загородные лагеря края троих и более детей, на третьего и каждого последующего ребенка - 14400 рублей, на первых двух детей дополнительно компенсируют по 6000 рублей на каждого. Основанием для получения меры поддержки является справка о составе семьи, копии путевок на всех детей. Возраст ребенка учитывается на дату заезда в загородный лагерь.

Для формирования делегации Алтайского края, направляемых в  МДЦ «Артек», просим провести регистрацию кандидатов в системе АИС «Путевка» на сайте http://artek.org/

Консультацию по заполнению профиля кандидата, его достижений  можно получить  у главного специалиста комитета по образованию Шутий Юлии Сергеевны по тел. 56-90-26, эл.почта: s1.ind@barnaul-obr.ru.

Дополнительную информацию о формировании делегации Алтайского края можно получить на сайте ФГБУ «Международный детский центр «Артек» размещена на сайте http://дворец22.рф/  в разделе «Привет, Артек!».

Требования: Возраст: 5-11 класс; Наличие портфолио достижений. Характеристика с места обучения.

методические рекомендации АИС Путевка

Дорогие ребята и родители!

Вашему вниманию предлагается список профильных смен пришкольного оздоровительного лагеря «Лесная Сказка» в МБОУ «СОШ №98»

на ЛЕТО – 2019 (смена 03.06.19-23.06.19) Заявление  родителей в профильные отряды

Правила безопасности на ЖД

Рекомендации по проведению инструктажей по ПДД