Среда, 17.10.2018, 13:23

Единый День профилактики

правонарушений и вредных привычек –

это наше общее дело!

17 сентября в МБОУ «СОШ №98» прошёл выездной «Единый день профилактики». Цель проведения данного  мероприятия — совершенствование правовых знаний обучающихся, профилактика, направленная на предупреждение противоправного поведения обучающихся.

В рамках единого дня профилактики были охвачены обучающиеся 1-11 классов в количестве 350 человек. В ходе проведения мероприятия были проведены лекции, нестандартные уроки, выставка творческих работ по ПДД, просмотр презентаций, фильмов, мультфильмов.

С целью повышения интереса учащихся к тематике единого дня профилактики в школе были организованы встречи с приглашенными специалистами. Для профилактических занятий с учащимися разных классов привлекались специалисты различных ведомств системы профилактики: КГБУ «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями», КГБУСО «Краевой кризисный центр для мужчин», Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю, Управление УМВД России по г.Барнаулу, КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер», КГБУЗ «Краевой центр медицинской профилактики», ОГИБДД ГУ МВД России по г. Барнаулу, молодежный информационный центр «Жизнь без наркотиков».

Тематика встреч планировалась в соответствии с возрастными и психологическими особенностями учащихся. В ходе бесед ребята ознакомились с видами нарушений и наказания за них. Получили представление о последствиях и ответственности за свои поступки.

Также в течение дня проводились инструктажи по безопасному поведению в школе и общественных местах.

Просмотров: 93 | Добавил: general | Рейтинг: 5.0/3

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ  Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ

«  Сентябрь 2018  »