МБОУ "Средняя общеобразовательная                         школа № 98" г.Барнаул Алтайский край
Четверг, 19.04.2018, 12:54

Главная » 2018 » Апрель » 17 » Встреча сотрудников МЧС, ГИБДД и РЭС «Пригородное» с учащимися школы 98
Встреча сотрудников МЧС, ГИБДД и РЭС «Пригородное» с учащимися школы 98

Встреча с сотрудником МЧС с учащимися состоялась в школе 98. Инспектор ГПС №3 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Алтайскому краю» Петрянин Д.Н. рассказал ребятам, как себя вести у воды и не попасть в беду, подробно разъяснил как действовать в случае чрезвычайной ситуации на воде, в период паводка. Инспектор отметил, что неосторожное поведение на воде может привести к неприятным, а порой даже трагичным последствиям. Главная причина трагических случаев – незнание, пренебрежение или не соблюдение элементарных мер безопасности.

Ребятам вручили информационные памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях на воде.

Инспектор отдела пропаганды ГИБДД Котельчук А.А. провела профилактическую беседу в школе на тему безопасности дорожного движения.

В ходе беседы инспектор рассказала учащимся о состоянии аварийности в городе, и причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание было уделено соблюдению ПДД в качестве пешеходов и ответственности за данное нарушение.

Главной целью профилактической беседы предупредить ребят о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Быть осмотрительными при управлении велосипедом, скутером, мотоциклом, а также о необходимости использование светоотражающих элементов.

С целью профилактики детского электротравматизма в начальных классах прошли уроки по электробезопасности.  Специалист РЭС «Пригородное» Андрей Васильевич Райко напомнил ребятам, чем опасен электрический ток, рассказал, как надо вести себя вблизи энергообъектов и какие правила необходимо строго соблюдать при использовании бытовых электроприборов, знать и выполнять несколько несложных требований, чтобы не подвергать себя риску: никогда не заходить на территорию и в помещения электросетевых сооружений, не открывать двери ограждения электроустановок и не проникать за ограждения и барьеры. Это может привести к печальным последствиям.

Знайте – электрообъекты - не место для игр и развлечений.

Берегите себя, слушайте своих наставников и родителей.

Просмотров: 25 | Добавил: general | Рейтинг: 5.0/1

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ  Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ

«  Апрель 2018  »