Понедельник, 19.11.2018, 14:33

Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » В МБОУ «СОШ №98» прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню толерантности

Сформировать более глубокое представление о толерантности, толерантном поведении, разобраться в важности толерантного отношения к индивидуальным различиям людей ученики нашей школы смогли на мероприятиях, приуроченных к Международному дню толерантности.

В мероприятиях, направленных на развитие коммуникативных умений, приняли участие учащиеся всех классов.

• начальной школы стали участниками игровых программ «Мы вместе» и «Возьмемся за руки друзья».

Учащиеся 5-7 классов с удовольствием приняли участие в конкурсной программе «Единство разных» и «Осенняя палитра, в которых отражались многонациональность, дружба и уважительное отношении друг к другу всех народов.

Старшеклассники приняли участие в спортивных играх волейбол и футбол, конкурсно-игровой программе «Мисс осень-2018», где педагоги постарались донести до учащихся принципы толерантности, включающие лучшие качества человека: терпимость к людям других наций и вероисповеданий, отказ от причинения вреда и насилия, чуткость, сострадание, милосердие и доброту.

В ходе реализации плана мероприятий, посвященных Дню толерантности, учащиеся пришли к выводу: для того чтобы школа стала территорией толерантности необходимо:

1. Помогать людям, быть внимательнее друг к другу.

2. Уважать друг друга.

3. Принимать людей такими, какие они есть.

4. Быть веселыми и жизнерадостными!

Просмотров: 61 | Добавил: general | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2018  »