МБОУ "Средняя общеобразовательная                         школа № 98" г.Барнаул Алтайский край
Суббота, 18.11.2017, 07:36

Главная » 2017 » Апрель » 19 » В МБОУ "СОШ №98" прошла неделя профориентации
В МБОУ "СОШ №98" прошла неделя профориентации

С 10 апреля по 15 апреля в школе прошла "Неделя профориентации". В рамках проведения недели были проведены самые различные мероприятия: конкурс рисунков, тематические классные часы, встречи с интересными людьми, тематические выставки, родительские собрания и т.д. Так учащиеся 1 - 6 классов стали участниками конкурса рисунков "Профессии моей семьи", организованного и проведенного учителем Изо Коцумаха В.Н.. О профессиях связанных с финансами учащимся 10-го класса рассказала Сиряченко А.Е., руководитель по активным продажам ПАО "Почта банк". Учащиеся 6А класса, которые стали активными участниками краевого конкурса рисунков «Земля – наш дом родной!» пригласили к себе на классный час «Профессии, связанные с географией» представителей филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Алтайского края», которые рассказали им о профессиях, связанных с экологией. Работник школы Манченко В.И. рассказал ученикам 3 В класса о работе артиста цирка, о том как он работал артистом  цирка,Цирка на Цветном бульваре. В библиотеке школы была организована выставка "Куда пойти учиться"  на которой ученики школы могли получить информацию о средне-специальных и высших учебных заведениях города Барнаула и Алтайского края и выставка литературы "Мир  профессий". Для учащихся 8 , 9 классов на классных часах был организован просмотр видеороликов и презентаций об учреждениях СПО города Барнаула. Педагогом -психологом школы Ковригиной Е.В. был проведен  единый день профессиональной индивидуальной диагностики. 12 апреля прошло общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 9 - 11 классов в ходе которого родители познакомились с работой профориентационного навигатора Алтайского края "Первые шаги в будущее". С 1 по 11 классы в течении недели были проведены классные часы по темам: "Мир профессий", "Профессия - путь к успеху", "Профессии моих родителей", "Все профессии важны, все профессии нужны" и т.д.

Просмотров: 99 | Добавил: general | Рейтинг: 1.0/1

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ

Федеральный портал «Российское образование»

Единое окно