Понедельник, 19.11.2018, 15:08

Главная » 2018 » Февраль » 24 » Уроки Мужества в школе 98
Уроки Мужества в школе 98

В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания в МБОУ «СОШ №98» проводятся мероприятия с целью, целью популяризации Вооружённых Сил Российской Федерации в рамках проводимой в школе работы по патриотическому воспитанию молодёжи и подготовки её к государственной службе.

-16.02.18 - Для учащихся 1-х классов состоялась конкурсно-игровая программа «Мы с папой друзья»;

-19.02.18 - Очень интересным стал урок Мужества «День защитника Отечества – день воинской славы России» для ребят 4-х классов, на котором они встретились с Лебедевым Н.А. (старший лейтенант запаса, летчик-истребитель). Он рассказал учащимся о важности службы в Армии и почетной миссии защитников Отечества.

-20.02.18 - учащиеся 3-4 классов стали участниками спортивно-игровой программы «Вместе с папой мы едины».

-21.02.18 старшеклассники МБОУ «СОШ №98» приняли участие в уроках Мужества, посвященных празднованию Дня защитника Отечества в 2018 году.

В качестве почетных гостей в «Уроке Мужества» приняли участие Гирш Константин Эдуардович и Кузнецов Евгений Сергеевич – участники боевых действий. Они рассказали школьникам не только о своей службе и службе в Специальном отделе быстрого реагирования, но и об участии в военных событиях, дружбе и товариществе, о любви к Отечеству.

Ответили на вопросы учащихся. Живое общение с героями нашего времени, с людьми, на которых держатся мир и безопасность страны, формируют гордость за свой народ, свою Родину.

Гости поздравили юных граждан Российской Федерации с наступающим праздником Днём Защитника Отечества и пожелали быть достойными, мужественными и всегда гордиться своей страной.

Просмотров: 175 | Добавил: general | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2018  »