МБОУ "Средняя общеобразовательная                         школа № 98" г.Барнаул Алтайский край
Суббота, 20.01.2018, 00:03

Главная » 2017 » Октябрь » 31 » судомоделирование
судомоделирование

13 – 20 октября 2017 года в гостях у школьников нашей школы был интересный человек – Алябин Вячеслав Львович.  Он родился в 1939 году в г.Барнауле. Закончил в свое время мореходную школу и работал в Черноморском пароходстве судовым мотористом. Здесь он полюбил море, путешествия, новые впечатления. Побывал много раз в различных портах Черного и Средиземного морей, повидал разные страны. И вернувшись в Барнаул уже не смог забыть о море. Здесь он продолжил свою трудовую деятельность, но история развития русского флота всегда его интересовала. В руки Вячеславу Львовичу попал журнал «Моделист конструктор», который и подал идею заняться судомоделированием. Выйдя на пенсию этим он увлекся по настоящему и надолго. Так как Вячеслав Львович человек открытый и добрый, то он своему любимому делу научил много мальчишек. И у нас в школе он показал детям модели кораблей, сделанные своими руками от старинных египетских лодок до современных судов. Учащиеся пятых и шестых классов с огромным интересом прослушали лекцию о истории русского флота и познакомились с моделями кораблей. Будем ждать новых встреч с  Алябиным  Вячеславом Львовичем.

Просмотров: 80 | Добавил: general | Рейтинг: 0.0/0

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ  Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Федеральный портал «Российское образование»

Единое окно