МБОУ "Средняя общеобразовательная                         школа № 98" г.Барнаул Алтайский край
Суббота, 23.09.2017, 10:31

Главная » 2017 » Апрель » 28 » Школа 98 – Встреча поколений состоялась
Школа 98 – Встреча поколений состоялась

В преддверии Дня Победы в МБОУ «СОШ №98» состоялась встреча трех поколений, местом был выбран школьный музей. Здесь царит уважение и чувство патриотизма, чего-то волшебного и необыкновенного…

Активисты детской школьной организации «Семья» совместно с Советом ветеранов с.Власиха провели встречу представителей юного поколения, ветеранов ВОВ и участников локальных войн. Воспоминания о событиях, которые навсегда вошли в историю, прозвучали из первых уст.

Сюда пришли люди, пережившие военное лихолетье: Лисковец П.Г. - ветеран ВОВ, Глушкова О.П. – блокадница, Новоселова Н.Н. и Гриценко В.А. – дети войны, Филиппов М.Л. – участник Афганской войны, Осокин И.В. и Кузнецов Е.С. – участники военных событий в Чечне и другие ветераны микрорайона. По-разному сложились их судьбы, но война оставила в их памяти глубокий след. Они рассказали присутствующим о военном детстве, о трудностях, которые пережили вместе со страной.

На мероприятии ветераны услышали много теплых слов от депутата БГД – Ряполова Ю.С., главы администрации с.Власиха – Летягина Д.П. и председателя Совета ветеранов с.Власиха – Корневой Л.Г.

Здесь же, в торжественной обстановке состоялось вручение знака отличия учащемуся 3 «В» класса Наумову Роману, выполнившему нормативы комплекса "Готов к труду и обороне" на золотой значок. Удостоверение и знак отличия вручил участник военных событий в Чечне – выпускник нашей школы - Осокин Игорь Валерьевич.

Завершилась встреча вручением подарков ветеранам и неформальным общением.

Просмотров: 77 | Добавил: general | Рейтинг: 5.0/1

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ

Федеральный портал «Российское образование»

Единое окно