МБОУ "Средняя общеобразовательная                         школа № 98" г.Барнаул Алтайский край
Суббота, 23.09.2017, 10:32

Главная » 2017 » Апрель » 10 » Поздравления принимают ветераны
Поздравления принимают ветераны

В преддверии празднования 72 годовщины Великой Победы учащиеся школы 98 и представители Совета ветеранов с.Власиха поздравили с днем рождения труженицу тыла Макарову Анну Анфимовну.

Анна Анфимовна принадлежит к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени, восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам и сегодня. Ее жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к ее судьбе являются достойным примером для молодежи, для всех нас.

С 1941 по 1945 годы Анна Анфимовна проживала в селе Гришенское Мамонтовского района Алтайского края. С малых лет помогала родителям и фронту. Жила и трудилась в своём родном селе, работала на полях, сеяла хлеб, вязала снопы, молотила. Трудилась не жалея своих сил с утра до поздней ночи. В то трудное для всего народа время воспитала и вырастила троих детей.

Труженица тыла награждена юбилейными медалями ко Дню Победы, медалью "Ветеран труда", почетными грамотами и благодарностями.

Теплыми словами Анну Анфимовну поздравили учащиеся 5а класса школы 98 Миронова Ольга и Кузнецов Захар и представители ветеранского актива Корнева Л.Г. и Коровина Л.И.

Просмотров: 67 | Добавил: general | Рейтинг: 3.0/1

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ

Федеральный портал «Российское образование»

Единое окно