МБОУ "Средняя общеобразовательная                         школа № 98" г.Барнаул Алтайский край
Воскресенье, 18.02.2018, 05:56

Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Повышение уровня правовой культуры в школе №98
Повышение уровня правовой культуры в школе №98

В школе №98 в рамках месячника правовых знаний проведены мероприятия по повышению уровня правовой культуры участников образовательного процесса, предупреждению совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними, профилактике зависимых состояний, ДДТТ.

14,21 и 29 ноября родители (законные представители) учащихся школы стали участниками общешкольных родительских собраний:

1-4 классы - «Роль семьи в формировании здорового образа жизни ребенка», на котором выступили заместитель председателя КДН и ЗП администрации Индустриального района города Барнаула О.А. Черных, ведущий специалист КДН и ЗП администрации Индустриального района города Барнаула Е.Н. Бобарыкина, которые напомнили присутствующим о необходимости соблюдения несовершеннолетними ЗАКОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ от 07 декабря 2009 года N 99-ЗС

«ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПРЕБЫВАНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ НА ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ», а также инспектор отдела пропаганды ГИБДД УМВД России по г.Барнаулу Котельчук А.А

5-7 классы - «Роль семьи в формировании здорового образа жизни ребенка. Актуальные проблемы профилактики негативных проявлений в подростковой среде», на котором выступили старший инспектор ПП Новосиликатный УМВД России по г. Барнаулу  Ю.В. Волкова,  детский гинеколог первой женской консультации – Кириченко Е.Ю., исполнительный директор по производству КШП «Глобус» - Луковская Е.А.

8-11 классы - «Взаимодействие семьи и школы по вопросам профилактики правонарушений и безнадзорности. Ответственность несовершеннолетних и родителей за совершение правонарушений», на котором выступили старший инспектор ПП Новосиликатный УМВД России по г. Барнаулу  Ю.В. Волкова и врач оргметод отдела Краевого Центра медицинской профилактики Гульчак Т.Л.

12 декабря состоялась квест-игра «Вы правы, если знаете право». Участники – учащиеся 5-11 классов – получив  задание в ШТАБе,  показали свои знания в области права, формирования ЗОЖ и профилактики вредных привычек.

Просмотров: 75 | Добавил: general | Рейтинг: 5.0/2

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ  Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ

Федеральный портал «Российское образование»