Понедельник, 19.11.2018, 15:05

Главная » 2018 » Апрель » 17 » Неделя профориентации в МБОУ "СОШ №98"
Неделя профориентации в МБОУ "СОШ №98"

С 09 апреля по 14 апреля в школе прошла "Неделя профориентации". В рамках проведения недели были проведены самые различные мероприятия: конкурс рисунков, тематические классные часы, встречи с интересными людьми, тематические выставки, родительские собрания и т.д. Так учащиеся 1 - 6 классов стали участниками конкурса рисунков "Профессия огнеборец", учащиеся 9-х классов конкурса рисунков "Профессия которую мы выбираем" организованных и проведенных учителем Изо Коцумаха В.Н.. О профессиях связанных с железной дорогой учащимся 9-х классов рассказал выпускник нашей школы а сегодня ученик КГБПОУ "Барнаульский лицей железнодорожного транспорта" Попов . Кроме того учащиеся 9-х классов приняли участие в ежегодной ярмарке профессий "Построй сове будущее". В библиотеке школы была организована выставка "Куда пойти учиться" на которой ученики школы могли получить информацию о средне-специальных и высших учебных заведениях города Барнаула и Алтайского края и выставка литературы "Мир профессий". Для учащихся 8 , 9 классов на классных часах был организован просмотр видеороликов и презентаций об учреждениях СПО города Барнаула. Педагогом -психологом школы Ковригиной Е.В. был проведен единый день профессиональной индивидуальной диагностики. С 1 по 11 классы в течении недели были проведены классные часы по темам: "Мир профессий", "Профессия - путь к успеху", "Профессии моих родителей", "Все профессии важны, все профессии нужны" и т.д.

Просмотров: 81 | Добавил: general | Рейтинг: 2.0/1

«  Апрель 2018  »