Понедельник, 19.11.2018, 14:33

Главная » 2018 » Апрель » 17 » Неделя финансовой грамотности в МБОУ "СОШ №98"
Неделя финансовой грамотности в МБОУ "СОШ №98"

С 09 апреля по 16 апреля 2018 года в МБОУ "СОШ №98" прошла неделя финансовой грамотности. В рамках недели в школе были проведены лекции, беседы, познавательные игры, в ходе которых учащиеся познакомились с основами личного финансового планирования и личной финансовой безопасности, правилами сбережения и инвестирования, о роли финансов в жизни каждого гражданина и государства и о профессии финансиста. Учителя истории и обществознания Черных Л.М., Былина О.В., Былин Д.П., Сердюк Е.В. провели для учеников 5, 7, 8, 9, 11 классов беседы по темам: "Финансовая грамотность – основа благополучия"; "Правила пользования банковской картой", "Семейный бюджет", урок-практикум "Управление личными финансами". Учащиеся 10-го класса стали участниками викторины "Своя игра". "Защита прав потребителей". Для учащихся 1-4 -х классов учителями начальной школы была проведена познавательная игра "Что такое деньги" и конкурс рисунков "Финансы в моей семье". В библиотеке школы была организована выставка "Куда пойти учиться", часть которой была посвящена профессиям связанным с финансами.

$IMAGE6$

Просмотров: 89 | Добавил: general | Рейтинг: 3.0/1