МБОУ "Средняя общеобразовательная                         школа № 98" г.Барнаул Алтайский край
Суббота, 23.09.2017, 10:33

Главная » 2017 » Апрель » 17 » Неделя финансовой грамотности в МБОУ "СОШ №98"
Неделя финансовой грамотности в МБОУ "СОШ №98"

С 10 апреля по 15 апреля 2017 года в МБОУ "СОШ №98" прошла неделя финансовой грамотности. В рамках недели в школе были проведены лекции, беседы, познавательные игры, в ходе которых учащиеся познакомились с основами личного финансового планирования и личной финансовой безопасности, правилами сбережения и инвестирования, о роли финансов в жизни каждого гражданина и государства и о профессии финансиста. Учителя истории и обществознания Черных Л.М., Былина О.В., Былин Д.П. провели для учеников 5, 7, 8, 9, 11 классов беседы по темам: "Финансовая грамотность – основа экономической культуры"; "Правила пользования банковской картой", "Семейный бюджет". Руководитель по активным продажам ПАО "Почта банк" Сиряченко Анастасия Евгеньевна рассказала учащимся 10-го класса о деятельности банков, познакомила их с различными экономическими понятиями, которые позволят ребятам быть более грамотными в огромном финансовом мире, наиболее активным участникам беседы были вручены памятные подарки. Для учащихся 1-4 -х классов учителями начальной школы была проведена познавательная игра "Что такое деньги". В библиотеке школы была организована выставка "Куда пойти учиться", часть которой была посвящена профессиям связанным с финансами.

Просмотров: 96 | Добавил: general | Рейтинг: 0.0/0

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ

Федеральный портал «Российское образование»

Единое окно