МБОУ "Средняя общеобразовательная                         школа № 98" г.Барнаул Алтайский край
Суббота, 23.09.2017, 10:33

Главная » 2017 » Июль » 1 » Митинг, посвященный Дню памяти и скорби.
Митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

Сегодня, 22 июня, по всей России вспоминают начало Великой Отечественной войны. В селе Власиха на площади у Памятника воинам - односельчанам прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

Почтить память погибших пришли учащиеся МБОУ «СОШ №98», представители Власихинской сельской администрации, ветераны Великой Отечественной войны, члены общественных организаций и жители села.

По словам председателя ТОС «Сибирский» Александра Васильевича Бердникова, двадцать второе июня - самая страшная и трагическая дата в истории страны. Прошло семьдесят шесть лет с тех пор, как германские войска напали на нашу страну. Завоевать победу помогли мужество, храбрость, героизм и самоотверженность советских солдат.
К подрастающему поколению обратилась председатель Совета ветеранов Л. Г. Корнева. Она напомнила о том, какой ценой досталась стране Победа, и призвала молодежь не забывать уроки истории. Лариса Григорьевна закончила свою речь пронзительными строками стихотворения о войне.

Участники митинга почтили память земляков минутой молчания. В завершении собравшиеся возложили цветы и памятные венки к памятнику воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 53 | Добавил: general | Рейтинг: 5.0/2

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ

Федеральный портал «Российское образование»

Единое окно