Понедельник, 17.12.2018, 10:32

Главная » 2018 » Февраль » 4 » КМИ «Союз юных сил» школы №98 дал старт месячнику молодого избирателя
КМИ «Союз юных сил» школы №98 дал старт месячнику молодого избирателя

Как сформировать у молодежи важное качество - быть гражданином своей страны и патриотом России? Что необходимо сделать, что бы молодые люди стали доверять политическим институтам, научились самостоятельно решать собственные проблемы? Эти, и многие другие вопросы были рассмотрены 2 февраля 2018 года на интерактивной площадке «Мы молодые, нам выбирать». Ее участниками стали старшеклассники, члены клуба молодого избирателя «Союз юных сил», наставники и друзья школы – Ряполов Ю.С., депутат БГД, Шутий Ю.С., основатель КМИ «Союз юных сил», Корнева Л.Г., председатель Совета ветеранов с.Власиха, Бердников А.В., председатель ТОС «Сибирский», Шадрина Елена и Старикова Арина, выпускники школы.

Совместная деятельность, основанная на свободном выборе и сотрудничестве, велась по трем направлениям:

•  «История создания клубов молодого избирателя в Барнауле»;
  • «Взаимодействие ТОСов и клуба молодого избирателя по повышению уровня правовой культуры жителей села»;
  • «Направления сотрудничества Барнаульской Городской Думы с образовательными организациями».

По завершении работы, на каждой площадке, ребята полученные знания представляли в творческой форме. Были созданы «Портрет будущего лидера России», билборд «Клуб молодого избирателя – это…» и стихотворения с заданными словами.

Завершилась работа интерактивной площадки свободным обменом мнениями, который показал, что будущее нашей страны волнует не только старшее поколение, но и молодежь. Ребята горят желанием принимать активное участие в политической жизни страны и с нетерпением ждут того момента, когда смогут реализовать свои избирательные права.

Просмотров: 185 | Добавил: general | Рейтинг: 5.0/3

«  Февраль 2018  »