Среда, 17.10.2018, 12:55

Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » «День солидарности в борьбе с терроризмом»
«День солидарности в борьбе с терроризмом»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

В нашей школе проведены мероприятия в честь этой памятной даты. Во всех классах прошли классные часы: «Дети Беслана», «Эхо Бесланской трагедии», «Мир без террора», спортивные мероприятия. Учащимся рассказали о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой воссозданию, он наносит не только физические, но и психологические травмы, от которых люди страдают много лет.

Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии.

Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе.

Просмотров: 78 | Добавил: general | Рейтинг: 5.0/2

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ  Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ

«  Сентябрь 2018  »