МБОУ "Средняя общеобразовательная                         школа № 98" г.Барнаул Алтайский край
Суббота, 21.10.2017, 09:28

Главная » 2017 » Октябрь » 9 » День Самоуправления в школе 98
День Самоуправления в школе 98

«Школа наш дом – и мы хозяева в нем» - под таким девизом, в преддверии праздника Дня учителя, по сложившейся традиции, прошел День школьного самоуправления. Участие в нем приняли обучающиеся 11 класса. В ходе предварительной работы из числа ребят-одиннадцатиклассников были избраны директор, завучи и учителя. Одиннадцатиклассники полностью взяли бразды правления в свои руки.

Старшеклассники с радостью возложили на себя роль учителей. Все занятия прошли на высоком уровне: учителя помогли школьникам разработать ход уроков. В течение дня у ребят не было ни одной свободной минуты, поскольку им пришлось не только вникать, но еще и исполнять основные функции отведенной им роли.

Этот день запомнился всем: и простым ученикам, и дублёрам. Как здорово побывать в роли учителя!  У всех остались незабываемые впечатления.

По окончании Дня самоуправления все ребята на итоговом совещании поделились своими впечатлениями от проведенных уроков.  Каждый из ребят понял, что учительство – это очень тяжелый, но нужный труд. А еще он очень интересный. Обучающимся представилась возможность понять, насколько нелегко быть учителем. В целом День Самоуправления прошел интересно и насыщено. Все участники остались довольны проделанной работой и ее результатами.

Просмотров: 130 | Добавил: general | Рейтинг: 5.0/2

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ

Федеральный портал «Российское образование»

Единое окно