МБОУ "Средняя общеобразовательная                         школа № 98" г.Барнаул Алтайский край
Суббота, 18.11.2017, 07:30

Главная » 2017 » Апрель » 30 » Аллею ПАМЯТИ высадили ветераны вместе с волонтерами МБОУ «СОШ №98» и ТОС «Сибирский» с.Власиха.

Это было продолжением  торжественной встречи поколений  «День нашей памяти и боли», приуроченной к майским праздникам, которая состоялась 26 апреля 2017 года в школьном музее.

Ветераны вместе с волонтерами МБОУ «СОШ №98» и ТОС «Сибирский» с.Власиха  высадили новые деревья на Аллее Памяти  по улице Ракитной.

Участниками проекта стали: блокадница - Ольга Петровна Глушкова, труженик тыла – Пасашков Григорий Антонович, дети войны – Коровина Любовь Ивановна, председатель Совета ветеранов – Корнева Лариса Григорьевна, представители ТОС «Сибирский» и волонтеры МБОУ «СОШ №98». На аллее высажены березы, рябины и липы.  Каждый участник высадил дерево, которое посвящено ветеранам нашего села. Для того, чтобы уход за деревом продолжался всегда, волонтеры класса курируют высаженные деревья, и в дальнейшем, 11 класс будет передавать дерево первому классу.

Проект «Аллея ПАМЯТИ» реализуется с целью формирования у детей чувства патриотизма и гордости за свою страну, сохранения связи поколений. Благодаря таким мероприятиям жизнь детей наполняется яркими и богатыми эмоциями, глубже формируется чувство гордости за свое Отечество, героизм своего народа - победителя, уважения к старшему поколению.

Просмотров: 79 | Добавил: general | Рейтинг: 4.5/4

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ

Федеральный портал «Российское образование»

Единое окно