Среда, 17.10.2018, 13:31

Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Акция «Засветись! Стань заметным на дороге!» в школе 98
Акция «Засветись! Стань заметным на дороге!» в школе 98

В рамках месячника безопасности дорожного движения волонтерский отряд «Здоровое поколение» МБОУ «СОШ №98» стал инициатором проведения акции-велопробега «Засветись! Стань заметным на дороге!». Совместно с инспекторами ОПБДД ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу Анастасией Котельчук и Иваном Лукиным ребята провели разъяснительную работу с жителями с. Власиха о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток. «Фликеры детям купите родители! Пусть на дороге их видят водители!»- под таким девизом волонтеры вместе с инспекторами ДПС вручали водителям и пешеходам листовки и письма-обращения с просьбой соблюдать Правила дорожного движения, быть вежливыми и дисциплинированными на дороге. Самым юным участникам дорожного движения были вручены творческие работы, содержащие световозвращающие элементы, изготовленные учащимися школы.

Завершился велопробег встречей волонтеров с воспитанниками МБДОУ №236. Ребята провели викторину на знание ПДД, напомнили дошкольникам о необходимости быть заметными на дороге в темное время суток и вручили им памятки и сувениры.

Просмотров: 105 | Добавил: general | Рейтинг: 4.7/3

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ  Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ

«  Сентябрь 2018  »