Понедельник, 19.11.2018, 15:09

Главная » 2018 » Апрель » 2 » Акция "ТО, ЧТО НУЖНО". в школе 98
Акция "ТО, ЧТО НУЖНО". в школе 98

В ходе реализации краевого проекта «Раскачай мир» в МБОУ «СОШ №98» состоялась встреча с серебряными волонтерами в рамках акции "ТО, ЧТО НУЖНО". . На встрече были представители волонтерского отряда «Здоровое поколение» и учащиеся 5-10 классов.

В гости пришли люди старшего поколения, занимающие активную гражданскую позицию и имеющие ценный опыт, безвозмездно участвующие в решении социальных проблем, применяющие собственные знания и умения, реализующие волонтерские проекты разной направленности.

В ходе встречи ветераны рассказали о своих любимых увлечениях, показали творческие работы, а также рассказали некоторые секреты своего успеха.

Для ребят школы серебряные волонтеры провели мастер-класс по изготовлению салфеток и лоскутных ковриков, цветов из ватных дисков и пряжи, картин из соленого теста и моделей кораблей из плотной бумаги, плетению корзинок из старых газет, рисованию и выпечке пирожных, вокалу. Данная работа очень понравилась участникам мастер-класса, а некоторые из них решили продолжить данный вид деятельности.

После общей встречи некоторые обучающиеся подошли и задали интересующие их вопросы. А это говорит о том, что такое общение необходимо для ребят, ведь волонтерская деятельность развивает такие качества, как умение совершать добрые дела, быть полезным обществу, развивать в себе коммуникабельные качества, мобильность, умение работать в команде, принимать решения.

«Спасибо большое всем ветеранам за тепло, которое они дарят нам!" - говорит от имени всех ребят школы командир отряда по направлению "Серебряное добровольчество" – Екатерина Широкова, ученица 10а класса.

Просмотров: 154 | Добавил: general | Рейтинг: 4.5/4

«  Апрель 2018  »