Среда, 17.10.2018, 12:40

Главная » 2018 » Июнь » 29 » Акция «Азбука права» и «Летний лагерь –территория здоровья» в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Лесная сказка» МБОУ «СО

В летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Лесная сказка» в рамках краевой межведомственной акции «Азбука права» прошли беседы по отрядам с социальным педагогом М.А.Волковой. Она рассказала ребятам о том, что нельзя находиться на стройках, в заброшенных местах. Ключи и телефоны нужно всегда держать при себе. Интересным и актуальным был момент рассказа про Интернет. Ребята узнали, что нельзя в комментариях обсуждать и оскорблять внешность и личность другого человека. Это может стать уголовно–наказуемым.

Также проведен Единый день профилактики, направленный на правовое воспитание детей. Так, инспектор ПДН ПП «Новосиликатный» УМВД России по г.Барнаулу, майор полиции Анастасия Николаевна Хандрыкина - старший инспектор ПДН, подросткам в игровой форме рассказала о правах и ответственности, соответствующих их возрасту, о мерах личной безопасности, сохранности ценных вещей, ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах. Участники бесед сформулировали правила здорового образа жизни, повторили правила безопасности на водных объектах, посмотрели профилактические видеоролики «Я рисую свою судьбу» и «Насвай – дурман для неудачников», обсудили их содержание, разобрали ситуации, с которыми ребята сталкиваются в жизни.

День восстановительной культуры проведен медиаторами школьной службы примирения «Согласие» (тренинги, примирительные программы, выступление психолога, коррекционные занятия «Ты и я – такие разные»).

Интересную и занимательную игровую программу «Правовая кругосветка», в рамках акции «Азбука права» подготовил и провел профильный отряд «Школа волонтера» для ребят лагеря «Лесная сказка» и малышей МДОУ №236, для ребят профильных смен – «Ты прав, если знаешь право!».

В рамках акции «Летний лагерь – территория здоровья» в профильных отрядах проведены беседы по профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни «Вредные привычки и твое здоровье», «Правила простых «НЕ», тренинг «Твое здоровье в твоих руках» с привлечением медицинского работника. Воспитатели в отрядах провели упражнения и игры, направленные на формирование жизненных ценностей детей и подростков: «Белая ворона», «Ковер мира», «Камушек в ботинке» - мероприятия правовой направленности по формированию навыков жизнестойкости.

Учителя физкультуры организовали и провели для детей «Малые олимпийские игры», соревнования в игре на местности «Лазертаг», «Старты надежд», «Минута славы», среди отрядов профильных смен – игры волейбол и футбол. Все мероприятия были направлены на правовое просвещение, формирование ЗОЖ и на восстановление культуры общения. В завершении профилактической программы лидеры-волонтеры провели флешмоб «Твое будущее в твоих руках».

​​​​​​

Просмотров: 99 | Добавил: general | Рейтинг: 5.0/2

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ  Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ