МБОУ "Средняя общеобразовательная                         школа № 98" г.Барнаул Алтайский край
Суббота, 23.09.2017, 10:28

Главная | Стипендии и иные виды материальной поддержки | Регистрация | Вход

Стипендии и иные виды материальной поддержки

В соответствии с действующими Положениями школа рекомендует к награждению учащихся за особые успехи в учении, образцовое поведение и внеучебные достижения: районной стипендией главы администрации Индустриального района, именных стипендией администрации города Барнаула, стипендией Губернатора Алтайского края.

Сведения о наличии общежития, интерната: общежитий и интерната нет

- компенсационные выплаты на питание предоставляются в соответствии с Постановлением администрации г. Барнаула №301 от 04.03.2015 «О предоставлении компенсационных выплат на питание учащимся, нуждающимся в социальной поддержке»

Уважаемые родители!

Администрация МБОУ «СОШ №98» обращает Ваше внимание на порядок включения вашего ребёнка в приказ по школе на предоставление компенсационных выплат в безналичной форме в виде уменьшения оплаты за питание в текущем учебном году.

Нормативный документ:

Постановление Администрации города Барнаула от 04.03.2015 №301 «О предоставлении компенсационных выплат на питание учащихся, нуждающихся в социальной поддержке, обучающимся в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях, муниципальных автономных общеобразовательных учреждениях города Барнаула».

ПОРЯДОК:

1. Один из законных представителей учащегося  подаёт (не позднее 1 сентября)  в школу письменное заявление о предоставлении компенсационных выплат на питание
    с обязательным приложением справки из управления социальной защиты населения по месту регистрации семьи, подтверждающей, что семья на момент обращения признана малооимущей.
  2. Заявление регистрируется в день подачи.
  3. Школа до 5 сентября ежегодно составляет список заявителей и направляет его в управление социальной защиты населения для проведения сверки с базой граждан, состоящих на учёте в управлении социальной защиты населения и нуждающихся в социальной поддержке, по состоянию на 1 сентября.
  4. По результатам сверки составляется акт, который подписывается руководителем органа соцзащиты и председателем комитета по образованию города.
  5. Заявление с приложением справки (указанной в п.1), акт сверки являются основанием для издания приказа по школе о предоставлении компенсационных выплат.

ОСНОВАНИЯ для принятия решения об отказе в предоставлении компенсационных выплат на питание:

1. Не предоставление справки, предусмотренной п.1
  2. Предоставление документов с нарушением срока (п.1)
  3. Отсутствие сведений о заявители в акте сверки

В соответствии с Административным регламентом предоставления государственной услуги «Выдача справки о признании гражданина (семьи) малоимущим (малоимущей) для получения государственной социальной помощи», утверждённого Приказом Главалтай соцзащиты от 27 июля 2012 года №446, заявитель, обратившийся за предоставлением государственной услуги предоставляет:

1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
  2. Документ, подтверждающий полномочия законного представителя. доверенного лица заявителя.
  3. Справку о составе семьи.
  4. Документы, подтверждающие сведения о доходах всех членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения.
  5. Иметь при себе подлинники паспортов совершеннолетних граждан и свидетельства о рождении несовершеннолетних детей

Образец  заявления о предоставлении компенсационных выплат на питание

Внимание родителям и учащимся из многодетных семей

Во исполнения постановления Правительства Алтайского края от 19.04.2017 № 125 " О предоставлении мер социальной поддержки семьям с детьми в Алтайском крае" Вы можете обратиться для оформления ежегодной денежной выплаты для подготовки к школе учащихся из многодетных семей на приобретение товаров, необходимых для посещения школьных занятий на 2017-2018 учебный год.

Размер выплаты составляет – 7500,00 руб.

Размер выплаты составляет 5000,00 рублей на каждого ребенка

Размер доплаты составляет 356,50 рублей

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ

Федеральный портал «Российское образование»