Понедельник, 17.12.2018, 10:31

Страничка школьного психолога

Ковригина Елена Валерьевна— психолог

кабинет №2

В каких случаях следует обратиться за помощью к психологу?

1. Учеба.

Некоторые ребята учатся не так хорошо, как им хотелось бы. Причин тому может быть масса. Например, не очень хорошая память, рассеянное внимание или недостаток желания, а может быть, проблемы с учителем и непонимание, зачем всё это вообще нужно. На консультации мы постараемся определить, в чём причина и каким образом это исправить, другими словами, попробуем найти, что и как необходимо развивать, чтобы учиться лучше.

2. Взаимоотношения в школе.

Есть люди, которые запросто находят контакт с другими, легко общаются в любой, даже незнакомой компании. А есть, и их тоже очень много, такие, которым сложно знакомиться, сложно строить хорошие взаимоотношения, сложно находить друзей и просто чувствовать себя легко и свободно в группе, например? в классе.

3. Взаимоотношения с близкими людьми.

Иногда бывает так, что теряются общий язык и тёплые отношения с нашими самыми близкими людьми. Конфликты, ссоры, отсутствие взаимопонимания – такая ситуация в семье обычно приносит боль всем. Некоторые находят пути решения, а другим это сделать достаточно трудно.

4. Выбор жизненного пути

Девятый, десятый и одиннадцатый класс - время, когда многие задумываются о будущей профессии и вообще о том, как бы они хотели прожить свою жизнь. Если вы не уверены? Нужно осознать свои мечты, желания и цели, оценить свои ресурсы и способности и понять (или приблизиться к пониманию), в какой сфере (сферах) жизни вы хотите реализоваться.

5. Саморазвитие

Наша жизнь настолько интересна и многогранна, что постоянно ставит перед нами массу задач. Можно развивать навыки лидерства или навыки ведения спора, логическое мышление или творческие способности. Улучшать свои память, внимание, воображение. Можно учиться управлять своей жизнью, ставить цели и эффективно достигать их.

Если Вы хотите получить ответ на интересующий Вас вопрос в рамках компетенции педагога-психолога приватно, то это можно сделать:

Через почтовый ящик       school98barnaul@mail.ru

Сопровождение ЕГЭ И ГИА

Как успешно сдать экзамены

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ

Рекомендации родителям

Здесь вы можете найти полезную информацию, которая поможет вам наиболее полно раскрыть способности своего ребенка, решить его возможные трудности на разных этапах развития и способствовать построению наиболее гармоничных с ним отношений.

Рекомендации ученикам

Вы часто задаете вопросы на интересующие вас темы, и это просто замечательно! Теперь, для вашего удобства, полезной информации будет размещаться в этом разделе!
И, как всегда, жду вас на консультации в своем 2 кабинете! Помните: все наши беседы остаются только между нами!

Рекомендации учителям

Для того, чтобы решить важные для вас вопросы по гармонизации отношений между вами и вашими учениками, вашему профессиональному самосовершенствованию и способах противостоять «профессиональному выгоранию», в этом разделе будут собраны необходимые практические рекомендации.

ПЕРЕЧЕНЬ СЛУЖБ СОПРОВОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ
  ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ ГОРОДА БАРНАУЛА