МБОУ "Средняя общеобразовательная                         школа № 98" г.Барнаул Алтайский край
Суббота, 20.01.2018, 00:03

Главная | Реализация ФГОС | Регистрация | Вход

Реализация ФГОС НОО (1 - 4 классы) и ФГОС ООО (5 классы) в 2016/2017 учебном году

Расписание занятий по внеурочной деятельности (ФГОС НОО) на 2016/2017 учебный год

Расписание занятий по внеурочной деятельности (ФГОС ООО) на 2016/2017 учебный год

С  принятием  нового  Федерального государственного  образовательного  стандарта  (ФГОС)  внеурочная деятельность  становится  обязательным  компонентом  образовательного  процесса  в  школе.  Стандарты  нового  поколения  позволяют  в  рамках  школьной образовательной  программы  вести  занятия,  направленные  на  развитие информационной  грамотности  с  погружением  в  виртуальную образовательную среду уже с 1-го  класса во внеурочное время.

Наша школа стала  площадкой  для  реализации комплексной  образовательной  программы «Мир моих интересов», которая разработана  специалистами Открытого молодежного университета с учѐтом требований, рекомендаций и нормативных документов ФГОС.

Реализация началась с первого модуля данной программы, рассчитанного на 1 класс  - «Необычное в обычном» — это знакомство с окружающим миром в форме игровой деятельности.

Программа содержит  полный  комплект  учебных, методических и сопроводительных материалов:

-  электронный  учебник;

-  демонстрационные  материалы:  мультипликационные  ролики,  аудио-, анимационное и другое визуальное сопровождение урока;

- соответствие требованиям ЗОЖ: две физминутки за урок, в том числе  — дыхательная;

- красочная рабочая тетрадь для учащегося;

-  учебная  программа  с  тематическим  планированием  курса  и рекомендациями для учителя;

- готовые детально прописанные планы-конспекты каждого занятия;

- дополнительные материалы и кейсы для проведения выставок-презентаций, конкурсов, экспериментов и других мероприятий;

-  дополнительные познавательные материалы «Это интересно».

- образовательно-игровой портал «Кувырком».

Документы по ФГОС

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ  Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Федеральный портал «Российское образование»

Единое окно