МБОУ "Средняя общеобразовательная                         школа № 98" г.Барнаул Алтайский край
Суббота, 23.09.2017, 10:30

Главная | Публичный отчет | Регистрация | Вход

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

Администрация МБОУ «СОШ №98» обращает Ваше внимание на то, что согласно Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» образовательное учреждение вправе привлекать в порядке, установленном законодательством РФ, дополнительные финансовые средства, в том числе и за счет добровольных пожертвований и целевых взносов граждан.

Вместе с тем, обязательным условием привлечения денежных средств является соблюдение принципа добровольности, т.е. решение об оказании благотворительной помощи Вы принимаете самостоятельно, сумма благотворительных взносов является произвольной. Решения родительского комитета,  управляющего совета о внесении родителями средств в качестве благотворительной помощи носят рекомендательный характер и не являются обязательными для исполнения.

По всем вопросам незаконных сборов денежных средств в МБОУ «СОШ №98» можно обратиться к директору школы Ряполовой Татьяне Геннадьевне лично или по телефону 22-60-64.

В комитете по образованию города Барнаула открыта горячая линия.
На все поступающие вопросы ответит главный специалист отдела общего образования Миронова Елена Геннадьевна по телефону (3852) 56-90-22

Приказ Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи от 09.03.2010 №549 "О мерах по предупреждению незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников" prik_549

Приказ комитета по образованию г. Барнаула от 30.03.2017 №628-осн "Об утверждении методических рекомендаций по привлечению пожертвований физических и (или) юридических лиц, в том числе иностранных граждан или юридических лиц" (а так же сами рекомендации) prik_628

Приказ о запрете принудительных сборов от 30.01.2015 № 11\3-осн.

Положение о привлечении добровольных пожертвований и целевых взносов

Приказ «Об утверждении Положения о добровольных пожертвованиях и целевых взносах физических и юридических лиц»

Методические рекомендации по привлечению муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями добровольных пожертвований и целевых взносов

Положение о добровольных пожертвованиях и целевых взносах