Среда, 17.10.2018, 04:01

Главная | Нововведение: ШСП | Регистрация | Вход

Школьная служба примирения

ШСП "Согласие" школы № 98 вновь помогает учащимся

24 декабря медиатор школьной службы примирения "Согласие", учащийся 11 класса Гольм Андрей провел примирительную встречу для двух учеников 5 класса. Накануне между мальчишками произошел конфликт, и медиатор объяснил ребятам, в чем каждый из них был не прав. В конце примирительной встречи школьники пожали друг другу руки.

C 7 по 11 ноября 5 педагогов и 10 учащихся школы приняли участие в обучающем семинаре - тренинге "Школьные службы примирения: организация и навыки работы медиатора". В ноябре на базе нашей школы № 98  создана первая в крае экспериментальная площадка по организации Школьной службы примирения.

• Деятельность службы примирения была одобрена педсоветом школы и школьным ученическим самоуправлением. Так она получила официальный статус в рамках структуры школы.
  • Служба примирения собирает статистику по поступившим из активов классов запросам, проведённым медиациям.
  • Восстановительная медиация включает предварительные встречи медиатора с каждой из сторон по отдельности и общую встречу сторон с участием куратора службы.

ПОЛОЖЕНИЕ О СЛУЖБЕ ПРИМИРЕНИЯ

УСТАВ

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ  Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ