Вторник, 21.08.2018, 20:27

Главная | ЛитРес | Регистрация | Вход

Электронная библиотека

Администрация  и библиотека рады сообщить, что в школе открыла свою работу электронная библиотека ЛитРес: Библиотека. Это уникальная система, позволяющая читателю получить доступ к электронной книге на любом устройстве с доступом в интернет.

Читатель определяется с устройством, на котором он хочет читать в данный момент:

1. Мобильное устройство на платформе Android:
    1. Нужно зайти в систему установки приложений Google.Play и найти приложение ЛитРес Библиотека (поиск «ЛитРес» или «Библиотека»),
    2. В приложении нажать кнопку «меню» или кнопку «Вход» и ввести свои Логин и Пароль. Далее нужно зайти в раздел «мои книги», там отобразятся все выданные читателю книги. Нажав на них можно скачать их и читать в режиме оффлайн.
  2. Мобильное устройство на платформе iOS (устройство Apple):
    1. Инструкция аналогична, нужно найти в AppStoreприложение Библиотека от Litres, установить и в настройках ввести логин и пароль.
  3. Мобильное устройство на платформе WindowsPhone:
    1. Инструкция аналогична, нужно найти в Магазине (WindowsMarket) приложение “Читай!” от ЛитРес, установить и в настройках ввести логин и пароль.
  4. Компьютер:
    1. Нужно зайти на веб-адрес biblio.litres.ruи ввести логин и пароль. Читателю предоставляется возможность запрашивать книги, брать их по самообслуживанию (если библиотека включила самообслуживание), смотреть операции по своему читательскому билету и читать выданные книги на компьютере

Книги выдаются педагогом- библиотекарем на номер читательского билета. Номер читательского билета является логином для входа в личную библиотеку читателя. Чтобы получить номер читательского билета, необходимо обратиться к педагогу-библиотекарю школы

Ссылка на сайт ЛитРес http://www.litres.ru/elektronnie-knigi/

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ  Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ

«  Август 2018  »