МБОУ "Средняя общеобразовательная                         школа № 98" г.Барнаул Алтайский край
Воскресенье, 22.04.2018, 09:27

Главная | Библиотека | Регистрация | Вход

В библиотеке МБОУ «СОШ № 98» есть все условия для работы с информацией на различных видах носителей.

Библиотека ждет своих читателей с понедельника по пятницу

с 8-00  до 16-00 ч

9 апреля в библиотеке прошло очередное занятие клуба «Юные поэты»,

приуроченное Дню космонавтики (12 апреля).

У нас Вы можете получить доступ в электронную библиотеку «ЛитРес: Школа» абсолютно бесплатно! Это уникальная система, позволяющая читателю получить доступ к электронной книге на любом устройстве с доступом в интернет.      Вас ждет более 6000 наименований книг (из школьной программы, отечественная и зарубежная классика, фантастика, произведения современных писателей) на любой вкус!

Читатель определяется с устройством, на котором он хочет читать в данный момент:

Мобильное устройство на платформе Android:

Нужно зайти в систему установки приложений GooglePlay и найти приложение «ЛитРес: Школа» (поиск «ЛитРес» или «Школа!»),

В приложении нажать кнопку «меню» или кнопку «Вход» и ввести свои Логин и Пароль. Далее нужно зайти в раздел «мои книги», там отобразятся все выданные читателю книги. Нажав на них можно скачать их и читать в режиме оффлайн.

Мобильное устройство на платформе iOS (устройство Apple):

Инструкция аналогична, нужно найти в AppStore приложение Библиотека от Litres, установить и в настройках ввести логин и пароль.

Мобильное устройство на платформе WindowsPhone:

Инструкция аналогична, нужно найти в Магазине (WindowsMarket) приложение “Читай!” от ЛитРес, установить и в настройках ввести логин и пароль.

Компьютер:

Нужно зайти на веб-адрес https://schmax.litres.ru/ и ввести логин и пароль. Читателю предоставляется возможность запрашивать книги, брать их по самообслуживанию (если библиотека включила самообслуживание), смотреть операции по своему читательскому билету и читать выданные книги на компьютере.

Книги выдаются педагогом- библиотекарем на номер читательского билета. Номер читательского билета является логином для входа в личную библиотеку читателя. Чтобы получить номер читательского билета, необходимо обратиться к педагогу-библиотекарю школы

Ссылка на сайт ЛитРес: Школа https://schmax.litres.ru

Порядок пользования библиотекой
  • Запись учащихся в библиотеку производится по списочному составу класса, в индивидуальном порядке педагогических и иных работников общеобразовательного учреждения, родителей учащихся.
  • Перерегистрация пользователей библиотеки  производится ежегодно.
  • Документом, подтверждающим право пользования библиотекой, является читательский формуляр.
  • Читательский формуляр фиксирует дату выдачи пользователю документов из фонда библиотеки и их возвращения в библиотеку.

Порядок пользования абонементом и читальным залом

Максимальные сроки пользования документами:

- учебники, учебные пособия - учебный год;

- научно-популярная, познавательная, художественная литература - 1 месяц;

- периодические издания, издания повышенного спроса - 7 дней.

Пользователи могут продлить срок пользования документами, если на них отсутствует спрос со стороны других пользователей. Документы, предназначенные для работы в читальном зале, на дом не выдаются. Энциклопедии, справочники, редкие, ценные и имеющиеся в единственном экземпляре документы выдаются только для работы в читальном зале.

Участие в 2014 году в городском конкурсе «Школьная библиотека - 2014»  дало возможность значительно улучшить состояние материально-технической базы. Участие  в  конкурсе  стало возможным благодаря проведенной реконструкции в библиотеке, позволившей открыть новый  конференц-зал, увеличить количество посадочных мест.  Это предоставило возможность организовывать семинары, конференции, вебинары, совещания, телемосты и др. Библиотека используется как в урочной, так и во внеурочной деятельности, начиная с 1-й ступени обучения. Телемост Барнаул - Луганск.

ПЛАН  РАБОТЫ БИБЛИОТЕКИ на 2017/2018 учебный год

Анализ работы библиотеки МБОУ «СОШ №98» за 2016/2017  учебный год.

Неделя детской и юношеской книги "В мире Книг и Кино" в школе № 98

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ

План работы поэтичекого кружка 2017-2018

Положение о библиотеке МБОУ "СОШ №98"